Рубрики

«Cadillac» рассекретил седан «CTS-V»

12:08 22-12-2014

Премьера автомобиля пройдет в Детройте

Североамериканская компания "Cadillac" рассекретила свой спортивный седан "CTS-V" нового поколения. Отметим, что модель является самым мощным серийным автомобилем за всю историю марки. Премьера автомобиля пройдет в январе 2015 года на автосалоне в Детройте.

Новый седан, который составит конкуренцию "BMW M5" и "Mercedes-Benz E63 AMG S", получил 6,2-литровый 640-сильный (855 Нм) мотор V8 LT4 от суперкара "Chevrolet Corvette Z06".

Агрегат работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью переключения подрулевыми "лепестками". До 96 км/ч седан "CTS-V" разгоняется за 3,7 секунды. Максимальная скорость — 322 км/ч.

В салоне у седана "CTS-V" установили спортивные кожаные сиденья "Recaro", карбоновые вставки, а также мультимедийный комплекс "CUE" с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем.

Кроме того, модель получила спортивную подвеску с адаптивными амортизаторами "Magnetic Ride Control" третьего поколения, дифференциал повышенного трения и модернизированное рулевое управление.

Также были установлены 6- и 4-поршневые тормозные механизмы "Brembo" с 390- и 365-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно и противобуксовочная система "Performance Traction Management" с четырьмя режимами работы: "Tour", "Sport", "Track" и "Snow".

Новый "Cadillac CTS-V" обзавелся агрессивной передней частью кузова, расширенными воздухозаборниками, карбоновым капотом, новыми боковыми "юбками", задним спойлером, четырьмя патрубками выпускной системы.

Модель предлагается с 19-дюймовыми коваными алюминиевыми дисками с покрышками "Michelin Pilot Super Sport".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: