Рубрики

«Cadillac» рассказал об «умном» зеркале

18:00 19-12-2014

Новым устройством оснастят седан «CT6»

Североамериканская компания "Cadillac" поделилась некоторыми подробностями о своем "умном" зеркале заднего вида. Устройство, которым будет оснащаться флагманский седан "CT6", может отображать потоковое видео. Отметим, что премьера "Cadillac CT6" состоится в январе 2015 года на автосалоне в Детройте.

"Умное" зеркало устроено следующим образом: в зеркало встроен TFT-дисплей с разрешением 1280х240 пикселей и плотностью в 171 PPI, изображение на экран выводится с камеры заднего вида с гидрофобным покрытием. Помимо отображения видео, устройство может также функционировать как обычное зеркало заднего вида.

Представители компании "Cadillac" отмечают, что новинка по сравнению с обычным зеркалом позволяет увеличить площадь поля зрения на 300%, кроме того, изобретение значительно сокращает "мертвые" зоны.

В компании "Cadillac" заявляют, что флагманский седан "CT6" станет самым технологичным автомобилем в мире. Сообщается, что автомобиль получит систему полуавтоматического вождения "Super Cruise", способную контролировать рулевое управление и работу педалей, высокопрочную конструкцию с использованием алюминия, стали и магния, а также линейку моторов с 6- и 8-цилиндровыми двигателями.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Cadillac читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: