Рубрики

«Castrol» поможет установить новый рекорд скорости

15:45 30-01-2015

Событие запланировано на лето 2015 года

Компания "Castrol" примет участие в установлении нового рекорда скорости на суше. Данное событие запланировано на лето 2015 года в пустыне Хакскен Пен в ЮАР. На модели "Bloodhound SSC" (на фото), которая представляет собой нечто среднее между автомобилем и самолетом, пилот Энди Грин под руководством Ричарда Ноубла попытается установить новый мировой рекорд. Мало того, в 2016 году команда намерена разогнать автомобиль до невероятной скорости 1609 км/ч.

Автомобиль "Bloodhound SSC" обладает невероятной мощностью в 135 000 лошадиных сил – это в 6 раз больше, чем суммарная мощность всех болидов, участвующих в сезоне "Формулы-1". Для достижения этой невероятной мощности и высочайшей скорости команда разработчиков во главе с Ричардом Ноублом уделяет особое внимание технологиям реактивных и ракетных двигателей, а также, что немаловажно, использованию высокоэффективных смазочных материалов "Castrol".

"Castrol отвечает за все смазочные материалы, используемые в проекте, и представляет передовые технологии в разработке титановых продуктов. Это именно то, что нужно "Bloodhound", ведь автомобиль создан для мирового рекорда скорости на суше, и наша цель - достичь настолько большой мощности, насколько это возможно при его весе. Сейчас у нас есть все необходимое, чтобы получить в итоге легкую, но при этом мощную машину", – сказал Ричард Ноубл.

Отметим, что "Castrol" помог установить уже 21 рекорд скорости начиная с 1922 года. Последний рекорд был установлен 15 октября 1997 года в пустыне Блэк-Рок, США. Тогда пилот Энди Грин разогнал автомобиль "Thrust SSC" до 1227,986 км/ч.

Поделиться: