Рубрики

«Chevrolet Corvette Z06»

15:14 05-12-2013

Модель дебютирует в январе на Североамериканском автосалоне в Детройте

Компания "Chevrolet" опубликовала тизер и анонсировала дебют спорткара "Corvette Z06" в следующем месяце на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

"Это будет модель с наилучшими настройками для трека, благодаря уникальной трансмиссии, шасси и аэродинамическим особенностям", отмечает компания. Производство спорткара планируется начать в конце 2014 года.

"Corvette Z06" по мощности возглавит линейку "Chevrolet", в которую входят "Corvette Stingray Convertible", "Camaro Z/28" и седан "SS".

Год назад в Детройте компания представила "Chevrolet Corvette 427" – самый быстрый в линейке за 60 лет существования марки. В основе – 8-цилиндровый мотор на 7 литров от "Corvette Z06" с мощностью 505 л.с. (470 Нм) в паре с 6-ступенчатой "механикой". Разгон до 96 км/ч – 3,8 секунды.

"Chevrolet" не первый год лидирует в США в сегменте спорткаров - компания продает 24% или один из четырех всех спорткаров в США.

"Сorvette" и "Camaro" продолжают лидировать в своих сегментах. "Корвет" покупают больше и чаще, чем ближайшего конкурента - "Porsche 911". В ноябре продажи "Corvette" подскочили 229% процентов по сравнению с ноябрем предыдущего года, а спрос на новый "Stingray" продолжает превышать предложение. "Camaro" также превзошел своего ближайшего конкурента - "Ford Mustang".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: