Рубрики

«Citroen C4 Picasso» — самый продаваемый минивэн в Европе

Лидером европейских продаж среди минивэнов стал "Citroen C4 Picasso", сообщает пресс-служба французской компании. Отметим, что с момента запуска минивэна в серию было реализовано около 160 тысяч "C4 Picasso". "Citroen C4 Picasso" и "C4 Grand Picasso" последнего поколения в продаже с июня и сентября 2013 года соответственно. 

В Германии "C4 Picasso" удостоился премии "Золотой руль". Во Франции минивэн занимает четвертое место в рейтинге самых востребованных автомобилей для корпоративного автопарка. 

 В России "Citroen C4 Picasso" предлагается с 1,6-литровыми бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 115 до 150 лошадиных сил. Силовые агрегаты работают в паре с 6-ступенчатыми роботизированной и автоматической трансмиссиями, а также с 5-ступенчатой "механикой". Цена на французский минивэн начинается от 910 000 рублей. 

 Корреспонденты "Клаксона" уже проводили тест-драйв "C4 Picasso" второго поколения. Оценили его стильный внешний вид, а также проверили силовые агрегаты минивэна. Что понравилось, а что нет, можно узнать здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Citroen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: