Рубрики

«CR-V» получил высший рейтинг «IIHS»

15:49 23-12-2014

Кроссовер «Honda» прошел испытания на отлично

Японский кроссовер "Honda CR-V" получил высший рейтинг безопасности "Top Safety Pick+" от Страхового Института дорожной безопасности США (IIHS). В ходе испытания автомобиль получил максимальные результаты в пяти краш-тестах, включая фронтальный с перекрытием.

В компании "Honda" высокие показатели кроссовера объяснили продвинутыми системами предотвращения столкновения. Среди подобных технологий стоит отметить следующие: система оповещения о фронтальном столкновении FCW, система торможения для предотвращения столкновений CMBS, адаптивный круиз-контроль ACC, система контроля движения на полосе LKAS, система предупреждения о сходе с полосы LDW, система мониторинга слепых зон "Lane Watch".

Вице-президент по операциям американского представительства "Honda" пояснил: "Одна из наших основных миссий состоит в том, что мы стремимся снизить до минимума дорожно-транспортные происшествия, травмы и гибель людей. Наша приверженность безопасности заключается в постоянном развитии и разработке инновационных систем".

Напомним, что кроссовер "Honda CR-V" последнего поколения выпускается с 2012 года. В России модель предлагается с 2,0- и 2,4-литровыми бензиновыми моторами, а также с 6-ступенчатой механической коробкой передач и 5-ступенчатым "автоматом". Цена на автомобиль начинается от 1 179 000 рублей.

Отметим, что два года назад корреспондент "Клаксона" протестировал в Мюнхене кроссовер "Honda CR-V" последнего поколения. Обо всех плюсах и минусах автомобиля вы можете прочитать здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: