Рубрики

«Egoista Motors» — новый спорткар для одного

9:08 10-12-2014

Итальянцы выпустят спорткар с открытыми колесами

Компания "Predator's Ltd." анонсировала свой новый спортивный автомобиль с открытыми колесами. Разработчики называют модель "автомобилем на каждый день". Отметим, что итальянский суперкар будет поставляться в виде кит-кара — комплекта деталей, предназначенного для самостоятельной сборки владельцем.

Известно, что спорткар будет предлагаться с полностью электрической или гибридной силовой установкой на базе мотоциклетного двигателя. Подробные технические характеристики пока не разглашаются, однако в компании отмечают, что одна из версий автомобиля будет разгоняться до 100 км/ч за 3,0 секунды, а максимальная скорость составит 300 км/ч. Кроме того, сообщается, что запас хода электрической версии составит около 300 километров, а гибридной — до 450 километров.

На данный момент фирма "Predator's Ltd." пытается собрать на краудфандинг-ресурсе "Indiegogo" дополнительные 100 000 долларов, которые пойдут на доводку автомобиля под требования Евросоюза, чтобы получить допуск на дороги общего пользования. Соответствующий сертификат планируется отправлять заказчику вместе с машиной.

Минимальный депозит за спорткар сейчас составляет всего 850 долларов. Спорткар будет продаваться под брендом "Egoista Motors". Электрический кит-кар будет стоить 10 000 долларов, гибридный — 15 000 долларов. Если автомобиль будет собран на заводе, то его цена возрастет до 20 000 и 25 000 долларов за электрический и гибрид соответственно.

Ожидается, что приобрести спорткар можно будет уже в 2015 году.

Посмотреть презентационный видеоролик "Egoista Motors" можно здесь.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: