Рубрики

«Evoque Convertible» спустили в метро

9:09 03-03-2015

«Jaguar Land Rover» анонсировали выпуск автомобиля

Директор по дизайну компании "Jaguar Land Rover" Джерри Макговерн на международном автосалоне в Женеве подтвердил скорый выход серийной версии модели "Range Rover Evoque Convertible". Кроссовер, который получит мягкую складывающуюся крышу, поступит в продажу уже в 2016 году.

Кроме того, компания поделилась подробностями об испытаниях автомобиля, которые они провели в лондонском метро. Прототип спустили на 40 метров вниз для эксклюзивных испытаний непосредственно под улицами Лондона в строящихся тоннелях "Crossrail" общей длиной в 42 километра, где инженеры "Jaguar Land Rover" смогли протестировать камуфлированный внедорожник с опущенной крышей без посторонних глаз.

Директор по программам "Land Rover" Мюррей Дитч отметил: "Тоннели все еще строятся, так что нам выпал шанс испытать внедорожные возможности автомобиля на совершенно новой и неизведанной территории".

Напомним, что в 2011 году пятидверный "Evoque" проехал по тоннелю "Edge Hill" в Ливерпуле: первому в мире тоннелю, построенному под большим городом.

Никакой информации касательно технической составляющей "Range Rover Evoque Convertible" оглашено не было. В компании обещают сделать это позже. 

По неофициальным данным, под капотом у кроссовера с открытым верхом будут размещаться 4-цилиндровые двигатели "Ingenium".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: