Рубрики

«EXP 10 Speed 6» — взгляд на будущее от «Bentley»

11:14 04-03-2015

Компания показала новое двухместное спорткупе

На международном автосалоне в Женеве компания "Bentley" провела презентацию своей концептуальной модели "EXP 10 Speed 6". Роскошное двухместное спорткупе, если пойдет в серию, то может составить серьезную конкуренцию моделям марок "Aston Martin", "Ferrari" и "McLaren".

Руководитель "Bentley" Вольфганг Дюрхаймер отметил: "EXP 10 Speed 6" – очень мощный, изысканный и самостоятельный концепт-кар, серийная версия которого в дальнейшем может расширить линейку нашей компании. Это не просто концепт, а один из взглядов на будущее "Bentley".

Дюрхаймер также подчеркнул, что товарный вариант прототипа занял бы одну ступень в модельном ряду с семейством "Continental GT", однако "предназначался бы для другого сегмента рынка".

В компании не стали оглашать информацию о технической составляющей концептуальной модели. Ранее предполагалось, что "EXP 10 Speed 6" построят на модульной платформе MSB от компании "Volkswagen", а под капотом разместят 4,0-литровый турбомотор V8 мощностью более 500 лошадиных сил.

Представленный концепт получил роскошный интерьер. Автомобиль оснастили спортивными кожаными сиденьями. Центральную консоль отделали алюминием, медью и вставками из вишневого дерева. Кроме того, была установлена мультимедийная система с 12-дюймовым сенсорным дисплеем.

Сообщается, что если "Bentley" запустит "EXP 10 Speed 6" в серию, то производство начнется в 2018 году. Ориентировочная цена на автомобиль составит от 190 000 долларов. Ранее Вольфганг Дюрхаймер заявлял, что новые модели должные помочь компании увеличить свои продажи.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: