Рубрики

«Ferrari» показала болид будущего

16:49 17-02-2015

Концепт представлен стратегической группе «Формулы-1»

Изображения концептуального болида "Формулы-1" опубликовала в сети команда "Ferrari". В команде отмечают, что этими рендерами хотят продемонстрировать свой взгляд на гоночные автомобили "Королевских гонок" будущего. Кстати, на днях должна состояться встреча комиссии чемпионата мира, чтобы обсудить новые правила, нацеленные на создание более мощных и красивых машин к сезону 2016 года.

Концептуальные модели были разработаны дизайнерами "Ferrari". Также в их создании принимал участие аэродинамический отдел команды "Формулы-1". Внешний вид болида получился довольно футуристическим, но несмотря на это, он соответствует основным техническим требованиям, применяемым к нынешним гоночным машинам.

"Ferrari" стала третьей командой, продемонстрировавшей свое видение болидов будущего стратегической группе "Формулы-1". Ранее свои дизайнерские работы представили коллективы "McLaren" и "Red Bull", однако они пока не стали публиковать изображения в интернете.

Напомним, что в конце января команда "Ferrari" показала новый болид для сезона "Формулы-1" 2015 года. Автомобиль получил новый носовой обтекатель и эмблему "Alfa Romeo" спереди.

Пилотами команды в 2015 году будут Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: