Рубрики

«Fisker» возобновит работу не ранее 2015 года

18:17 24-04-2014

Компания набирает сотрудников

«Fisker Automotive», производитель гибридных спорткаров, намерен возобновить производство в середине 2015 года, согласно антикризисному плану компании.

Есть надежда на то, что вновь запущенное производство гибридного спорткара «Karma» в партнерстве с китайским производителем автозапчастей «Wanxiang» не будет страдать от дефектов, которые ранее были связаны с поставщиками, и которые привели «Fisker» к банкротству в 2013 году.

Вторая модель «Fisker» называется «Surf» и может появиться на рынке в 2016 году. Самая дешевая модель компании – «Atlantic» - может поступить в продажу в 2017 году, сообщил временный глава «Fisker» Роджер Браун изданию «The Detroit News».

Пока неизвестно, останется ли название компании «Fisker Automotive». По словам Брауна, компания также еще не нашла место для штаб-квартиры, и не решила где будут собираться модели. Также ведется поиск сотрудников, часть прежних готова вернуться к работе. Сейчас в компании работают около 25 человек, ранее около 150 сотрудников были уволены.

В начале 2014 года китайская «Wanxiang Group» купила за $149,2 млн производителя элитных гибридов «Fisker Automotive» (Калифорния, США).   

Поделиться: