Рубрики

«Ford F-150» станет гибридом

9:59 05-12-2014

Компания разрабатывает гибридную версию пикапа

Североамериканская компания "Ford" заявила, что в ближайшее время представит гибридную версию пикапа "F-150" нового поколения. Об этом сообщает издание "Detroit Free Press", ссылаясь на главу отдела новых разработок "Ford" Раджа Наира. Сроки появления модели неизвестны.

Подробностей о гибридном пикапе пока нет, так как модель находится только в стадии разработки. Радж Наира отметил, что компания отдает предпочтение гибриду, так как в отличие от дизельной версии пикап с гибридной установкой окупит себя быстрее. Однако Наира уточнил, что это не значит, что компания откажется от "F-150" на дизеле.

Отметим, что новый пикап "Ford F-150" был представлен на автосалоне в Детройте в начале текущего года. Автомобиль оснащается усиленной стальной рамой и алюминиевым кузовом. Пикап стал на 317 килограммов легче предшественника.

В моторную гамму пикапа вошли 6-цилиндровый 2,7-литровый 325-сильный турбомотор "EcoBoost", атмосферный 3,5-литровый 282-сильный V6, а также 365-сильный турбированный двигатель "EcoBoost" такого же объема. Топовая версия пикапа оснащается 5,0-литровым атмосферным 385-сильным мотором V8. Агрегаты работают в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: