Рубрики

«Ford Mustang» получит другую силовую установку

12:19 09-12-2013

Рассматривается выпуск электрической и гибридной версии спорткара

Компания "Ford" намерена оснастить "Mustang" более эффективными версиями трансмиссии в будущем, поскольку стремится соответствовать все более строгим нормам по расходу топлива и выбросам, заявил Боб Фасцетти, глава глобального подразделения компании по трансмиссиям.

Компания рассматривает добавление в силовую линейку дизельного мотора, гибридной установки и даже выпуск версии электрокара "Мустанга".

Однако компания не намерена отказываться от традиционного мотора "V8" для спорткара, который будет модернизирован.

Также Боб Фасцетти уточнил, что "Мы не рассматриваем дизельный мотор именно сейчас, но, учитывая требования по расходу топлива, мы рассмотрим все наши возможности. Дизель - один из этих вариантов, наряду с гибридами и электромобилями."

Новый "Ford Mustang" был представлен 5 декабря 2013 года. Спорткар теперь доступен с тремя двигателями: к модернизированным 5-литровому "V8" на 420 л.с. и 3,7-литровому "V6" на 300 л.с. добавлен экономичный 2,3-литровый турбодвигатель "EcoBoost" на 305 л.с.

Модель впервые появится на рынке Европы в 2014 году - с моторами "V8" и "EcoBoost". Также впервые "Мустанг" будут продавать и на рынках Азии.

Покупателям будут предложены две версии кузова - фастбек и кабриолет. Трансмиссия - обновленные механическая и автоматическая коробки передач (с подрулевыми переключателями). Версия "Mustang GT" получит 5-литровый "V8".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: