Рубрики

«Ford» анонсировал новую тюнинг-программу

18:03 25-12-2014

Устройство позволит увеличить мощность моторов «EcoBoost»

Компания "Ford" представила новую тюнинг-программу по доработке двигателей. Теперь владельцы спортивных автомобилей компании, под капотом у которых стоит двигатель семейства "EcoBoost", смогут самостоятельно изменить настройки электронного блока управления двигателем, увеличив отдачу мотора.

Новое устройство получило название "ProCal", оно разработано специалистами спортивного подразделения "Ford Racing". Подключив устройство к разъемам для подключения диагностического оборудования можно менять отклик на нажатие педали акселератора, количество оборотов на холостом ходу, расход топлива и момент зажигания в допустимых пределах.

Для владельцев хот-хэтчей "Fiesta ST" и "Focus ST", оснащенных 1,6- и 2,0-литровыми двигателями "EcoBoost" соответственно, устройство "ProCal" обойдется в 595 долларов. Отмечается, что крутящий момент у 2,0-литровой модели можно увеличить с 360 Нм до 482 Нм. При этом машина сохранит заводскую гарантию.

Ожидается, что "ProCal" для нового "Ford Mustang" с 310-сильным 2,3-литровым мотором специалисты подготовят к концу 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: