Рубрики

«Ford» меняет вид сервисных книжек

17:07 07-02-2014

Данные ТО хранятся в компьютере

Компания «Ford Sollers» сообщает о том, что расширяет список автомобилей «Ford», на которые распространяется действие электронной сервисной книжки «Ford».

Теперь, помимо смарт-кроссовера «Ford Kuga» 2013 модельного года, электронная сервисная книжка доступна также покупателям и владельцам следующих моделей:

• «Ford Explorer» 2013 модельного года;

• «Ford Mondeo» 2007 модельного года;

• «Ford S-Max» 2006 модельного года;

• «Ford Galaxy» 2006 модельного года.

На сегодняшний день 85% новых автомобилей «Ford» при продаже регистрируются в программе «Электронная сервисная книжка Ford» (ЭСК). При этом их владельцы получают на руки распечатку ЭСК с самой актуальной информацией по обслуживанию своих автомобилей. В скором времени ее действие распространится также на модель «Ford Focus».

«Ford» – один из немногих мировых автомобильных брендов, заменивших традиционные бумажные сервисные книжки для регистрации и учета технического обслуживания их электронным аналогом, в ее основе лежат новейшие технологии защиты данных.

ЭСК представляет собой приложение, предназначенное для внесения записей о выполнении регулярного обслуживания и сопутствующих ремонтов и хранения cервисной истории каждого автомобиля в цифровом формате в централизованной базе данных «Ford», что позволяет исключить возможность ее потери. В качестве материального подтверждения проведения ТО при посещении сервисного центра клиенту выдается распечатка его сервисной книжки с перечнем произведенных работ. На протяжении всего срока эксплуатации автомобиля информация о выполненных работах заносится в систему в хронологическом порядке и в случае перепродажи автомобиля переходит к новому владельцу.

При необходимости обслуживания автомобиля во время зарубежной поездки электронная сервисная книжка гарантирует, что в сервисной документации не возникнет пробелов, кроме того, она будет доступна на языке соответствующей страны, благодаря чему дилеры «Ford» за пределами России всегда смогут оперативно помочь его владельцу. Информация о техническом обслуживании автомобиля, хранящаяся в централизованной базе данных, доступна дилерам «Ford» во всех странах Европы.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: