Рубрики

«Galpin Auto Sports» представила суперкар «Rocket»

13:29 21-11-2014

Хенрик Фискер сделал из «Ford Mustang» 725-сильную «Ракету»

На международном автосалоне в Лос-Анджелесе компания "Galpin Auto Sports" представила суперкар "Rocket". Новинка, построенная на базе "Ford Mustang", была создана бывшим шеф-дизайнером "Aston Martin" Хенриком Фискером. Отметим, что Фискер автор таких моделей, как "BMW Z8", "Aston Martin DB9" и "Fisker Karma".

rocket1

Технические характеристики суперкара "Rocket" пока не разглашаются. Сообщается только, что под капотом у новинки разместили 725-сильный мотор V8. Помимо этого, автомобиль получил тормоза "Brembo" и регулируемую подвеску.

rocket2

Также "Galpin Auto Sports Rocket" отличается от обычного "Ford Mustang" более агрессивной внешностью. Автомобиль обзавелся новым вентилируемым капотом, видоизмененными крыльями, карбоновыми боковыми юбками, задним диффузором, спойлером на багажнике и 21-дюймовыми колесными дисками. В салоне установлены спортивные кресла "Recaro", а приборная панель отделана кожей с карбоновыми вставками.

rocket3

"Rocket", претендующий на звание "величайшего американского маслкара", будет доступен для заказа уже декабре 2014 года. В зависимости от комплектации автомобиль будет стоить от $120 000 до $160 000.

rocket4

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: