Рубрики

«GM» выпустит новый «Chevrolet Volt»

13:43 07-04-2014

Компания вложит $450 млн в конвейер для седана нового поколения

«General Motors» планирует инвестировать $450 млн в обновление конвейера завода «Hamtramck» в Детройте и в сборку батареи на заводе в пригороде Детройта для выпуска «Chevrolet Volt» следующего поколения.

Как сообщила газета «The Detroit News», «GM» планирует официально объявить планы по выпуску нового «Chevrolet Volt» в ближайшие дни.

На конвейере для «Chevrolet Volt» в Детройте будет добавлена вторая смена и созданы 1400 рабочих мест.

Продажи «Volt» сокращаются. В течение первого квартала «GM» продал 3606 единиц в Соединенных Штатах, что на 15 процентов меньше по сравнению с тем же кварталом прошлого года.

Сейчас на заводе «Hamtramck» в Детройте по выпуску «Chevrolet Volt» работает около 1600 рабочих в одну смену.

В 2011 году был случай возгорания тестовой модели «Chevrolet Volt», но Национальная администрация безопасности движения США заявила, что «Volt» безопасен и возгорание тестового образца – случайность. Производство модели приостанавливалось на месяц.

«Chevrolet Volt» 2014 модельного года позволяет проехать только на одной электротяге 61 км, при гибридном использовании - 615 км.

Седан оснащен 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 84 л.с., который включается на привод генератора и подзаряжает аккумуляторы, или работает при разряженных батареях.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Chevrolet читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: