Рубрики

«Honda» и «McLaren» проводят тесты

11:53 27-11-2014

В Абу-Даби состоялись тесты болида «MP4-29H/1X1»

Компания "Honda" совместно с "McLaren" проводят испытания болида "Формулы-1" "MP4-29H/1X1" в Абу-Даби. Тесты новой машины прошли во время официальной сессии FIA на трассе Яс Марина в ОАЭ. Инженеры выполнили проверку всех систем, а также необходимой IT-инфраструктуры и связи.

Старший управляющий "Honda R&D" и руководитель "Honda Motorsport" Ясухиса Араи отметил: "Этот тест является очень важным для нас. Мы проверили все системы двигателя, прежде чем приступим к полномасштабным испытаниям в феврале следующего года. Я рад, что нам удалось протестировать мотор до начала зимы и вскоре мы продолжим дальнейшую работу в рамках подготовки к "Формуле-1".

Также свой комментарий дал и директор McLaren Racing Эрик Бульер: "Запуск нового болида "Формулы-1" очень сложная процедура. Этот тест является очень важным для нас, мы учимся работать с "Honda" под одной крышей. Мы были очень рады видеть, что болид, наконец, выехал из боксов и совершил первые круги".

Напомним, что в начале октября японская компания "Honda" анонсировала свой новый 1,6-литровый турбомотор построенный для гонок "Формулы-1", который дебютирует в команде "McLaren" в сезоне 2015 года.

Помимо этого, "Honda" собирается ежегодно тратить по 100 млн евро на развитие "McLaren". В эту сумму войдут бесплатные двигатели, оплата половины зарплат пилотов, а также 50 млн евро спонсорского взноса.

Отметим, что "Honda" сотрудничала с "McLaren" с 1988 по 1992 год. За те четыре года пилоты команды Айртон Сенна и Ален Прост выиграли в общей сложности четыре чемпионата мира "Формулы-1". Коллектив стал четырехкратным обладателем Кубка конструкторов.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: