Рубрики

«Honda» останавливает производство «Crosstour»

17:50 17-02-2015

Автомобиль прекратят собирать в течении 2015 года

Компания "Honda" до конца 2015 года остановит производство автомобиля "Crosstour" из-за падения объема продаж модели в США. Соотвественно в ближайшее время модель "Crosstour" покинет и российский рынок.

PR-менеджер "Honda Motor RUS" Александр Будрин пояснил: "На данный момент "Crosstour" продается на нашем рынке. Однако из-за того, что в США у модели маленький объем продаж, было принято решение остановить производство в 2015 году. В России кроссовер еще будет продаваться, так как в дилерских центрах остались нераспроданные машины".

Отметим, что в России компания реализовала около 2 300 экземпляров "Crosstour" с момента старта продаж.

На данный момент на российском рынке модель "Crosstour" представлена с бензиновыми 2,4- и 3,5-литровыми моторами мощностью от 194 до 281 лошадиных сил. Силовые агрегаты работают с 5- и 6-ступенчатыми автоматическими коробками передач. Автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом. Цены на "Crosstour" начинаются от 1 964 000 рублей.

Ранее сообщалось, что в 2015 году компания "Honda" привезет в Россию несколько своих новых моделей. Это обновленная "CR-V" и новый кроссовер "Pilot". Первая модель ожидается в первом полугодии. А продажи модели "Pilot", по предварительным данным, ожидаются ближе к концу 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: