Рубрики

«Honda» перепроверит «Legend»

10:51 31-12-2014

Седан пройдет дополнительные проверки качества

Компания "Honda" перенесла на месяц запланированную дату продаж седана "Legend" на рынке Японии. Причиной переноса послужили дополнительные проверки качества. Ожидается, что автомобиль начнет продаваться в конце февраля.

Известно, что "Honda" собирается проверить гибридную силовую установку "Legend". Она состоит из 3,5-литрового бензинового мотора V6, двух электромоторов по 27 киловатт, набора литий-ионных аккумуляторов и 7-ступенчатой роботизированной коробки передач с двойным сцеплением.

Кроме того, компания собирается еще раз проверить систему безопасности "Sensing", которая предотвращает фронтальные столкновения и наезды на пешеходов. Система получает данные с камер и датчиков. В экстренном случает она может вмешаться в рулевое управление и тормозную систему.

Седан "Honda Legend" последнего поколения показали в ноябре. Автомобиль является точной копией "Acura RLX" и оснащается светодиодными фарами головного света, проекционным дисплеем и аудиосистемой фирмы "Krell Industries". Новинка может быть как заднеприводной, передвигаясь только на электротяге, так и полноприводной, когда задействованы все силовые агрегаты.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: