Рубрики

«Honda» поделилась подробностями о «HR-V»

17:17 18-02-2015

Кроссовер получил многофункциональный салон

Компания "Honda" рассекретила некоторые подробности о новом компактном кроссовере "HR-V". Кроссовер представят в марте на автосалоне в Женеве. В продаже модель появится летом текущего года. Пока нет информации о том, когда новая модель появится на российском рынке.

В линейку моторов войдет 120-сильный дизельный двигатель объемом 1,6 литра, а также бензиновый 1,5-литровый агрегат мощностью 130 лошадиных сил. В паре с моторами семейства "Earth Dreams" работает 6-ступенчатая механическая трансмиссия. Отметим, что для бензинового мотора будет доступен и вариатор.

Кроссовер построен на базе компактвэна "Fit". Его оснастили многофункциональным салоном со складывающимися задними сиденьями в пропорции 60:40. Отметим, что размер багажного отделения составляет 453 литра, а при убранных задних креслах увеличивается до 1 026 литров.

"Honda HR-V" получил новую информационно-развлекательную систему "Honda Connect", которая работает на платформе "Android". Система доступна с 7-дюймовый сенсорным дисплеем.

Кроме того, новый кроссовер опционально оснащается системами предупреждения фронтальных столкновений, распознавания дорожных знаков, слежения за рядностью движения и контроля максимально допустимой скорости.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: