Рубрики

«Hyundai» опубликовал тизер «Tucson»

17:16 03-02-2015

Новый кроссовер покажут в марте

Первый видео тизер нового поколения кроссовера "Tucson" опубликовала компания "Hyundai". Отметим, что ранее эта модель носила имя "ix35". Автомобиль представят публике на автосалоне в Женеве в марте этого года. В продаже кроссовер появится также в этом году.

Главный дизайнер компании Петер Шрайер сказал: "Наш новый компактный внедорожник будет большим шагом вперед для всего бренда "Hyundai" на мировых рынках".

По предварительным данным, новый автомобиль будет крупнее предшественника, а также получит видоизмененную решетку радиатора и светодиодные фары. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом .

Кроме того, сообщается, что новый "Tucson" будут оснащать на выбор бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра, а также дизельными 1,7- и 2,2-литровыми агрегатами. Возможно, что в будущем появится "заряженная" версия с 2,0-литровым турбомотором.

Текущее поколение кроссовера "Hyundai ix35" дебютировало в 2009 году. В 2013 году автомобиль пережил рестайлинг. Цена на "ix35" в России начинается от 969 900 рублей. За эти деньги доступен кроссовер с передним приводом, 2,0-литровым 150-сильным бензиновым мотором и 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hyundai читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: