Рубрики

«i3» готовят к конвейеру

14:00 28-02-2013

Тестовые испытания модели проводят в зимних условиях, начало производства — весной

"BMW" опубликовала фотографии модели "i3" во время дорожных испытаний. "BMW" планирует предлагать клиентам на выбор – электрокар "i3" или его версию с 2-цилиндровым мотором от мотоцикла и генератором, заявил директор по развитию компании Герберт Дисс. В результате запас хода модели вырастет примерно в 2-3 раза. На фото - гибридный вариант модели.

 Электрокар "i3" оснащается электромотором для заднего привода мощностью 170 л.с. с 250 Нм крутящего момента и разгоном до "сотни" за 7,9 секунды. Максимальная скорость - 150 км/ч, запас хода по шоссе - 224 км, по городу – 130-160 км.

Чуть ранее "BMW" анонсировала показ в Женеве в марте электрокара "i3 Coupe" и гибрида "i8 Concept Spyder". Модели уже известные, но для "i3" компания обещает новшество - необходимость подзарядки аккумулятора только один раз каждые два-три дня в типичном режиме движения по городу благодаря схеме "eDrive". При этом формальный пробег на одной зарядке по-прежнему составит 130-160 км.

Электрокар, в частности, получил высоковольтные батареи, отличительной чертой которых является то, что выход энергии и, следовательно, диапазон транспортного средства, стал менее уязвимым к колебаниям температуры, чем обычно.

Также сокращено потребление энергии электрических систем в автомобиле, что увеличивает диапазон на 25%. Дисплей в "BMW i3" выдает навигацию до ближайших зарядных станций.

Кроме того, компания представит в Женеве гибридный "Active Tourer", родстер "Z4" эконом-класса с мотором на 156 л.с., "BMW M6 Gran Coupe", "BMW 3 Series Gran Turismo".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: