Рубрики

«Infiniti» представила «Vision Gran Turismo»

17:42 17-12-2014

Компания показала свой виртуальный суперкар

Свой концепт-кар для видеоигры "Gran Turismo 6" представила японская компания "Infiniti". Модель получила название "Vision Gran Turismo". Как отмечают создатели, в новинке выражен "творческий и романтичный дух нового поколения азиатов". Отметим, что ранее для гоночного симулятора свои виртуальные концепты представляли такие компании, как "Nissan", "Toyota", "Mercedes-Benz", "Mitsubishi", "Subaru", "Chevrolet" и "Alpine".

"Infiniti Vision Gran Turismo" создали специалисты из пекинского дизайн-бюро японской компании. Создатели стремились отразить в машине свое представление о современном азиатском дизайне и наделить ее чертами гоночного автомобиля.

Виртуальный суперкар получил гибридную силовую установку. Атмосферный 4,5-литровый двигатель V8 и электромотор, входящие в ее состав, разместили по центру шасси. На малых скоростях суперкар использует только электромотор, а ДВС включается при увеличении скорости. Информацию о динамических характеристиках модели пока не сообщали.

Кроме того, спорткар получил развесовку 55 на 45 в пользу задней оси. По мнению создателей, задумка будет оценена любителями дрифта. Также для улучшения аэродинамики используется система контроля потоков воздуха под днищем, два диффузора и заднее антикрыло.

Виртуальный суперкар можно бесплатно загрузить в специальном магазине гоночного симулятора "Gran Turismo 6".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: