Рубрики

«Infiniti» выпустит спецверсию «Q50»

17:26 06-12-2013

Седан «Q50 Eau Rouge» дебютирует в январе на автосалоне в Детройте

«Infiniti» анонсировала дебют версии седана «Q50 Eau Rouge» на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

Компания назвала седан «Q50», который выходит на рынок, именем поворота «Eau Rouge», бельгийской трассы «Formula-1» в Спа, который требует высокого мастерства от пилотов.

«Q50 Eau Rouge» получит аэродинамические элементы, которые изменят базовый дизайн седана. Версия «Q50 Eau Rouge» будет выражать экстремальность и высокую производительность, - пообещал Альфонсо Альбайса, исполнительный директор по дизайну «Infiniti».

«Infiniti Q50» дебютировал в январе текущего года на автосалоне в Детройте. Модель начали выпускать в мае – в Японии, она создана в рамках соглашения «Daimler» и «Renault-Nissan» о совместной разработке и выпуске моделей, обмене платформами и моторами.

В частности, седан для Европы получит получит дополнительно 4-цилиндровый дизельный двигатель «Mercedes-Benz». на 170 л.с. и 400 Нм крутящего момента в отличие от североамериканской версии, которая выйдет на рынок США летом с 3,7-литровым бензиновым мотором «V6» на 328 л.с. Также европейцам предлагается силовая установка с 3,5-литровым мотором на 302 л.с. в паре с электромотором на 67 л.с. на передней оси.

В целом модель предлагается на выбор с задним приводом или полным. Трансмиссия – 6-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая автоматическая коробка передач. Версия с дизельным мотором, задним приводом разгоняется с 0 до 100 км/ч менее чем за 9 секунд и расходует 4,4 литра на 100 км. Гибридная версия общей мощностью 364 л.с. разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунды.

Модель для Европы будет поставляться с «Active Control Lane» (контроль полосы), с сенсорным экраном и другими современными опциями.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: