Рубрики

«Jaguar Land Rover» установила рекорд

16:07 06-02-2014

Компания продала в РФ 22,7 тысяч машин

Компания "Jaguar Land Rover" продемонстрировала рекордно высокие показатели продаж за декабрь, последний квартал и 2013 год в целом, отмечают в компании.

Совокупный объем продаж автомобилей "Jaguar" и "Land Rover" на российском рынке в минувшем году составил 22 740 единиц, что на 11% выше показателей 2012 года.

Количество реализованных автомобилей "Jaguar" в 2013 году увеличилось на 14% до 1 710 единиц. По результатам декабря 2013 года продажи составили 157 единиц, что на 12% превышает соответствующие результаты 2012 года. Высоких показателей удалось достичь за счет значительного увеличения спроса на флагман модельного ряда "Jaguar" – роскошный представительский седан "Jaguar XJ", а также стильный, харизматичный седан бизнес класса – "Jaguar XF", продажи которого приблизились к отметке 1198 единиц.

Объем продаж внедорожников "Land Rover" увеличился на 10% против 2012 года и составил 21 030 единиц. Продажи за декабрь 2013 года выросли на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Как пояснили в компании, успешные показатели свидетельствуют об активных продажах роскошного "Range Rover", а также совершенно нового "Range Rover Sport", самого динамичного автомобиля в истории бренда, появившегося на рынке в середине прошлого года. По-прежнему высоким спросом пользуются стильный и современный "Range Rover Evoque", практичный "Freelander 2" премиум-класса и универсальный семейный внедорожник "Discovery".

В 2013 году "Jaguar Land Rover Россия" заключила соглашение с Казахстаном и Беларусью. За период сотрудничества с апреля 2013 и до конца года продажи автомобилей британских брендов в Беларуси выросли в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, а в Казахстане – в 3 раза.

Россия является одним из ключевых, четвертым по величине рынком для "Jaguar Land Rover".

"Jaguar" в мире

Для компании "Jaguar Land Rover" прошедший год стал также рекордным по показателям глобальных продаж. Так, объем продаж автомобилей "Jaguar" в мире составил 76 668 единиц. Положительная динамика роста продаж объясняется появлением на рынке новой модели "F-TYPE", а также рекордными показателями продаж для "Jaguar XF" – 47 391 единица. Продажи седана представительского класса и флагмана модельного ряда британской марки "Jaguar XJ" составили 19 677 единиц на рынках Северной Америки, Китая и России благодаря представленной интеллектуальной системе полного привода и расширенной линейке обновленных бензиновых двигателей.

"Land Rover" в мире

Количество проданных внедорожников "Land Rover" в мире в 2013 году увеличилось на 15% по сравнению с предыдущим периодом, зафиксировав ещё один рекордный показатель в 348 338 единиц. Впечатляющие результаты продаж продемонстрировали модели "Range Rover", "Range Rover Evoque", а также совершенно новый "Range Rover Sport", высокий спрос на который сравнялся со спросом на модель предыдущего поколения в 2007 году.

Энди Госс (Andy Goss), директор по продажам "Jaguar Land Rover" в мире, так прокомментировал успешные продажи: "2013 год стал для нас грандиозным, мы смогли представить совершенно новые потрясающие модели публике по всему миру. "Range Rover Sport", "F-TYPE", новые двигатели, модификации и обновленный модельный ряд 2014 года способствуют росту продаж на всех ключевых рынках".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: