Рубрики

«Jensen» покажет предвестника «Interceptor 2»

17:55 25-02-2015

Компания представит прототип «GT» в Женеве

На автосалоне в Женеве, который пройдет в марте текущего года, компания "Jensen" спустя 13 лет представит свою новую модель. Это будет прототип нового купе, которое получит название "GT".

Концепт является предвестником новой модели "Interceptor 2", которая выйдет в 2016 году. Автомобиль будет выполнен в стиле классического купе "Interceptor", который выпускался с 1966 по 1976 год. Более подробной информации о новом автомобиле пока нет.

О концептуальной модели "GT" известно, что под капотом разместят 6,4-литровый 674-сильный двигатель V8 с прямым впрыском топлива и регулируемыми фазами от компании "General Motors". Предполагается, что в паре с силовым агрегатом будет работать 6-ступенчатая механическая трансмиссия.

Помимо этого, прототип оснастили радиаторной решеткой, которая автоматически открывается при работе двигателя в предельных режимах, настраиваемой антипробуксовочной системой, а также 19-дюймовыми колесными дисками и светодиодной светотехникой.

Напомним, что в 1976 году компания "Jensen" прекратила выпускать автомобили. В 2001 году компанию возродили, выпустив модель "S-V8", однако уже в 2002 году производство остановилось.

"Jensen Interceptor"

Поделиться: