Рубрики

«Kia» показала «Optima Hybrid»

14:08 07-02-2014

Гибридный седан развивает мощность 200 л.с.

«Kia» представила на автосалоне в Чикаго гибридную версию обновленного седана «Optima».

Суммарная мощность бензинового и электрического двигателя «Optima Hybrid» достигает 200 л.с.

Гибридный автомобиль имеет ряд индивидуальных дизайнерских решений, направленных в первую очередь на улучшение аэродинамических качеств и дальнейшее снижение расхода топлива, отмечает компания. Отличается оформление передней и задней части, разработан оригинальный дизайн колесных дисков и декоративной решетки радиатора, оформление элементов оптики.

Изменения, которые отличают обновленную «Optima Hybrid», также направлены на улучшение динамических качеств и управляемости. Тяговый электромотор имеет мощность 47 л.с., установлены мощный гибридный стартер-генератор (HSG) и 47-киловаттная батарея литиевых полимерных аккумуляторов. Суммарная мощность бензинового и электрического двигателей составляет 199 л.с., а крутящий момент – 319 Нм. В зависимости от того, какой из двух предлагаемых для «Optima Hybrid» бензиновых двигателей работает в паре с электромотором – расход топлива по усредненному циклу составляет 6,0 или 6,1 литров на 100 км.

В переднем бампере появилось несколько дополнительных отверстий, перенаправляющих потоки воздуха для снижения лобового сопротивления. Новый дизайн 16 и 17-дюймовых литых колесных дисков из легких сплавов также ориентирован на аэродинамику и снижение массы, хотя при этом они прекрасно сочетаются с стильным обликом обновленной KIA Optima.

Все технологические изменения повторяют те, что появились на бензиновой версии обновленной «Optima».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: