Рубрики

«Kia» покажет универсал «Sportspace»

11:54 17-02-2015

Концепт призван передать стиль новой «Optima»

На автосалоне в Женеве компания "Kia" представит концептуальную модель нового универсала под названием "Sportspace".

Концепт был разработан дизайн студией "Kia" во Франкфурте под руководством шеф-дизайнера Грегори Гийома. В компании отмечают, что "Sportspace" получил эволюционный дизайн, вентилируемые передние крылья, фирменную решетку радиатора и новую оптику.

По предварительным данным, автомобиль призван продемонстрировать стилистические решения, которые появятся в новом поколении седана "Optima", серийная версия которого будет показана в Нью-Йорке в первом квартале 2015 года.

Инженеры "Kia" оснастили "Sportspace" панорамной крышей, кожаными сиденьями, блестящими металлическими вставками в салоне и широким сенсорным дисплеем мультимедийного комплекса.

Техническая информация об универсале не сообщается. По неофициальным данным, под капотом у "Sportspace" разместят дизель-электрический агрегат, который ранее был представлен на концептуальном гибриде "T-Hybrid".

Силовая установка состоит из 1,7-литрового дизельного мотора с электрическим компрессором, электродвигателя и комплекта свинцово-углеродных аккумуляторов. Точные характеристики установки так и не были названы, однако в "Kia" отметили, что его отдача на 20% больше аналогичного по объему ДВС мощностью 140 лошадиных сил.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: