Рубрики

«Kia» представила концепт «Trail’ster»

8:41 13-02-2015

Кроссовер построен на базе модели «Soul»

На автосалоне в Чикаго компания "Kia" показала концептуальный кроссовер "Trail'ster". Автомобиль, построенный на базе модели "Soul", получил гибридную силовую установку, полностью светодиодную светотехнику и съемную мягкую складную крышу.

В состав гибридной установки вошел бензиновый 1,6-литровый турбомотор мощностью 185 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента, электродвигатель мощностью 35 лошадиных сил и 135 Нм крутящего момента и комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 1,2 киловатт-часа и мощностью 27 киловатт, который разместили под полом багажника.

Отметим, концепт также получил систему рекуперации энергии при торможении. А с полностью заряженными батареями автомобиль может преодолеть до пяти километров пути только на электротяге.

Дизайн кроссовера "Trail'ster" разработан калифорнийской дизайн-студией "Kia". Автомобиль оснастили светодиодной оптикой, выполненной по той же технологии, что и у флагмана марки – "Quoris".

Кроме того, концептуальная модель получила амортизаторы "Ksport", алюминиевую защиту бамперов и порогов, встроенные крепления для верхнего багажника и поперечные крепежные рейки, а также 19-дюймовые колесные диски с зимними шинами "Pirelli Winter Carving".

О запуске модели в серийное производство не сообщается.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: