Рубрики

«Koenigsegg» опубликовал тизер «Agera RS»

17:44 26-02-2015

Суперкар представят на автосалоне в Женеве

Компания "Kenigsegg" опубликовала тизерное изображение "заряженной" версии суперкара "Agera", которая получит в названии приставку "RS". Мировая премьера автомобиля состоится в марте на автосалоне в Женеве.

На опубликованном эскизе видно, что модель получит новое антикрыло, которое отличается от устанавливаемого на "Agera R". Также сообщается, что вес машины будет снижен благодаря новым элементам аэродинамического обвеса.

Тизерное изображение "Kenigsegg Agera RS"

Официальной информации о новой версии суперкара пока нет. По предварительным данным, "Agera RS" оснастят 5,0-литровым двигателем V8 мощностью более 1 200 лошадиных сил.

Кроме того, на автосалон компания "Kenigsegg" привезет свою совершенно новую модель "Regera". Автомобиль получит гибридную силовую установку, в состав которой войдет бензиновый агрегат, а также электромотор мощностью около 700 лошадиных сил.

Тизерное изображение "Kenigsegg Regera"

В компании рассчитывают, что "Regera" станет самой быстрой в мире моделью с точки зрения разгона. По неофициальным данным, суммарная отдача силовой установки составит около 1 400 лошадиных сил.

Несмотря на то, что новый суперкар будет внешне выполнен в стиле модели "Agera", в "Koenigsegg" отмечают, что это самостоятельная модель, а не очередная версия.

Поделиться: