Рубрики

«Кортеж» будут собирать на «Sollers»

11:55 30-12-2014

Все автомобили проекта будут собраны на одном предприятии

Министерство промышленности и торговли и государственная корпорация "Ростехнологии" приняли окончательное решение о месте сборки автомобилей для российской политической элиты. Собирать машины проекта "Кортеж" будут на мощностях предприятия "Sollers".

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил: "Буквально на днях мы приняли окончательный формат реализации серийного производства на "Соллерсе". Будет организовано полномасштабное производство всех моделей. Это и внедорожник, и микроавтобус, и седан, и лимузин - с участием "Ростехнологий", "Росавто", которые будут, по сути, основным бизнес-партнером со стороны государства, обеспечивая при этом последующее развитие этого проекта".

Также Мантуров отметил, что сеть центров "АвтоВАЗа" может быть привлечена для технического обслуживания уже собранных автомобилей.

Напомним, ранее сообщалось, что проект "Кортеж" будет собираться на разных предприятиях. Предполагалось, что седан и микроавтобус для проекта будут собирать на мощностях Волжского автозавода, а внедорожник охраны – на принадлежащем "Sollers" "УАЗе".

По предварительным данным, проект "Кортеж" обойдется российскому бюджету в 8,051 миллиарда рублей. Работа над машинами должна завершиться к 31 декабря 2016 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов LADA (ВАЗ) читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: