Рубрики

«Lexus» выбрал имена

13:48 05-12-2014

Марка определилась с названием нового спорткара

Японская компания "Lexus" выбрала имя для нового спорткара, который будет построен на базе прототипа "LF-LC", сообщает издание "Lexus Enthusiast". Компания зарегистрировала в Австралии, Канаде и США названия "LC 500" и "LC 500h".

Судя по названиям, суперкар будет выпускаться в двух версиях — с гибридной силовой установкой и только с бензиновым мотором. По предварительной информации, бензиновый "LC 500" получит 5,0-литровый 477-сильный "атмосферник" от нового купе "Lexus RC F".

Состав гибридной силовой установки "LC 500h" пока точно не известен. Предполагается, что "компанию" электромотору могут составить бензиновые 3,5- или 4,0-литровые моторы V6, либо 4,0-литровый двигатель V8.

Отметим, что в конце ноября сообщалось, что новый спорткар "Lexus" получит название "SC". Что модель выпустят в 2016 году. Что спорткар составит конкуренцию "Porsche 911 Turbo". И, наконец, что в создании нового заднеприводного спорткара будет использована укороченная платформа седанов "GS" и "LS" следующего поколения.

Тогда же руководитель европейского офиса "Lexus" Алан Юттенховен заявил: "Мы изучаем возможность создания флагманской модели, которая заменит "LFA", но будет более доступной. "LFA" оказался невероятным проектом, продемонстрировавшим, на что мы способны".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: