Рубрики

«Lotus» представил «Evora 400»

14:41 18-02-2015

Спорткар получил 406-сильный мотор

Специальную модификацию спорткара "Evora" представила компания "Lotus". Автомобиль получил индекс "400", означающий мощность мотора. Новая версия существенно легче обычной модели спорткара, а также отличается агрессивным дизайном и оформлением интерьера.

В компании "Lotus" отмечают, что новая "Evora 400" — это "самый мощный серийный "Lotus" в истории". Автомобиль оснастили модифицированным 3,5-литровым мотором V6 мощностью 406 лошадиных сил и 310 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 6-ступенчатая механическая коробка передач или 6-ступенчатый "автомат" на выбор.

До 100 километров в час спорткар разгоняется за 4,1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 300 километров в час.

Автомобиль получил более мощные тормоза и самоблокирующийся межколесный дифференциал на ведущей задней оси (для версии с "механикой"). А благодаря использованию в конструкции подвески облегченных материалов "Evora 400" стала легче на 22 килограмма.

Кроме того, спорткар обзавелся новыми передним и задним бамперами, массивными воздухозаборниками, полосками дневных ходовых огней, другими боковыми зеркалами, а также измененным антикрылом.

В салоне автомобиля установили новую приборную панель, а также было улучшено качество отделки сидений и производительность мультимедийной системы.

"Lotus Evora 400" запустят в производство в июне этого года. Продажи в Европе начнутся уже в августе.

Поделиться: