Рубрики

«Lotus» выпустит вседорожник

12:27 19-12-2014

Кроссовер добавят в семейство «Evora»

Британская компания "Lotus" собирается добавить кроссовер в семейство спорткаров "Evora", сообщает издание "Car". Руководство компании сделает официальное заявление о создании новой модели на автосалоне в Женеве, там же дебютирует обновленный вариант "Evora".

По неофициальным данным, новинка должна стать вседорожной модификацией спорткара "Evora", а не самостоятельной моделью в линейке. Вседорожная "Evora" сохранит задний привод, получит увеличенный дорожный просвет и защитные накладки на кузов. Дизайн модели будет соответствовать стилистике всего обновленного семейства "Evora".

Впервые о кроссовере "Lotus" заговорили в 2006 году, тогда же был представлен концепт-кар под названием "APX". Создатели предполагали, что подобная модель будет актуальна для поклонников марки, которые хотят каждый день ездить на автомобиле "Lotus".

Отметим, что обновленное семейство спорткаров "Lotus Evora", помимо доработок в дизайне, получит более мощные двигатели с наддувом. Кроме того, модели станут быстрее и легче. Также ожидается появление в семействе родстера и новой экстремальной модели, созданной по типу "Lotus 2-Eleven".

Поделиться: