Рубрики

«Magna Steyr» разработала гибридный спорткар

18:21 26-02-2015

Модель «Mila Plus hybrid» покажут в Женеве

Компания "Magna Steyr", на предприятии которой в Австрии собирается автомобиль "Mercedes-Benz G-Class", представила свою концептуальную модель спорткара. Автомобиль получил название "Mila Plus hybrid".

Концепт-кар оснастили гибридной силовой установкой, которая состоит из 3-цилиндрового бензинового двигателя, комплекта аккумуляторов и двух электромоторов, расположенных на обеих осях машины. Мощность агрегатов не сообщается.

В компании лишь отметили, что автомобиль в гибридном режиме может разгоняться до 100 километров в час за 4,9 секунды. А когда работают только электромоторы, до 100 километров в час спорткар разгоняется за 3,6 секунды. Только на электротяге "Mila Plus hybrid" способен проехать до 75 километров.

Уровень вредных выбросов машины не превышает 32 грамма CO2 на километр. Масса автомобиля составляет 1520 килограммов.

В компании "Magna Steyr" отмечают, что гибридный прототип является экологически безвредной разработкой, так как все его компоненты можно утилизировать без вреда для окружающей среды.

Более подробная информация об автомобиле появится ближе к премьере, которая состоится в марте текущего года на автосалоне в Женеве.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: