Рубрики

«Maybach» возвращается

14:14 14-01-2014

Имя бренда получит топовая версия «Mercedes-Benz» S-класса

«Mercedes-Benz» планирует использовать 100-летний бренд «Maybach», под которым выпускались роскошные модели, и производство которых группа «Daimler» закрыло в 2012 году.

Теперь под таким названием группа «Daimler» намерена выпускать новую топовую версию «Mercedes-Benz» S-класса с длинной колесной базой.

В компании говорят, что «Mercedes-Benz Maybach» может дебютировать в конце этого года в США, и будет конкурировать с «Bentley Mulsanne» и «Rolls-Royce Phantom». Модель будет продаваться по цене $250.000-300.000 и будет позиционироваться значительно выше нового «Mercedes-Benz S600» с 12-цилиндровым мотором, который дебютировал сегодня в Детройте. «Mercedes-Benz Maybach» будет отличаться от других моделей S-класса высоким уровнем оснащения и уникальными элементами стайлинга.

Но на этот раз «Maybach» будет модель, а не бренд. В будущем название может превратиться в суббренд аналогичный суббренду спортивного подразделения «AMG Mercedes-Benz», которое выпускает «заряженные» версии.

Исторический бренд «Maybach» был возрожден «Daimler» в 2002 году - под ним выпускались модели на базе "Mercedes S-Class".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: