Рубрики

«Mazda» прекращает производство минивэна

13:13 04-02-2015

Преемника у «Mazda5» не будет

Стало известно, что в ближайшее время компания "Mazda" прекратит производство своего минивэна "Mazda5", кроме того, модель не получит преемника. В компании отметили, что отказ от минивэна вызван быстро падающим спросом на подобные машины. Отчасти это вызвано растущей популярностью пяти- и семиместных кроссоверов.

"Mazda5"

На российском рынке переднеприводный минивэн "Mazda5" представлен в двух комплектациях с 2010 года. Обе версии оснащаются 2,0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 146 лошадиных сил и 180 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с автоматической 5-ступенчатой коробкой передач. Цены на автомобиль начинаются от 999 000 рублей.

Напомним, что в конце 2014 года компания "Mazda" расширила свою линейку кроссоверов, представив новую компактную модель "CX-3", которая построена на базе хетчбэка "Mazda2". Продажи новинки стартуют летом 2015 года. Кроссовер будет предлагаться как с бензиновыми, так и с дизельными агрегатами.

"Mazda CX-3"

Кроме того, "Mazda" обновила кроссовер "CX-5" и седан "Mazda6". Уже в феврале текущего года модели появятся на российском рынке.

Обновленный седан "Mazda6" будет представлен на российском рынке в четырех комплектациях: "Drive", "Active", "Supreme" и "Supreme Plus". В моторную гамму войдут два бензиновых двигателя "SkyActiv-G" объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 150 и 192 лошадиные силы соотвественно.

"Mazda6"

Внешние изменения обновленной "Mazda6" затронули в основном решетку радиатора, которая теперь выполнена в более плавной форме. Топовые версии "Supreme" и "Supreme Plus" будут оснащаться светодиодными фарами головного света.

"Mazda6"

В интерьере автомобиля изменилась приборная панель и нижняя консоль. Среди новых опций - электронный стояночный тормоз, а также отдельно выдвигающийся семидюймовый экран информационно-развлекательной системы "MZD Connect" и подогрев сидений.

"Mazda6"

Известно, что цена за комплектацию "Supreme" начинается от 1 299 700 рублей.

Обновленный кроссовер "CX-5" также будет представлен на российском рынке в четырех комплектациях: "Drive", "Active", "Active+" и "Supreme". Для автомобиля доступны два бензиновых мотора объемом 2,0 и 2,5 литра, а также 2,2-литровый дизельный агрегат.

"Mazda CX-5"

Обновленный "CX-5" получил новый бампер, видоизмененные фары, а также другие колесные диски. Помимо этого, водителю доступен 7-дюймовый многофункциональный дисплей с программным обеспечением "NAVTEQ", режим "Sport" для автоматической коробки передач и электрический стояночный тормоз.

"Mazda CX-5"

Комплектация "Active" будет стоить от 1 310 000 рублей.

"Mazda CX-5"

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mazda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: