Рубрики

«Mazda2» — самая надежная подержанная машина

13:48 24-12-2014

По данным рейтинга специалистов из Германии

В Германии представили рейтинг самых надежных подержанных автомобилей на немецком рынке, производившихся с 2000 по 2014 года, стоимость которых не превышает отметку в 4 000 евро. Десять автомобилей отобрали журналисты издания "Auto Bild". Первое место занял японский хетчбэк "Mazda2" третьего поколения, выпускавшийся с 2007 по 2014 год.

Журналисты "Auto Bild" отмечают, что в Германии желающие приобрести подержанную машину от шести до десяти лет зачастую рассчитывают потратить 4 000 евро. Поэтому эта сумма стала одним из критериев отбора.

Рейтинг из десяти автомобилей расположили по убыванию в соответствии с поломками. Список составлен на основе данных немецкой Ассоциации технического надзора (TUV).


10. "Skoda Fabia" II поколения (2007-2014)

На десятом месте рейтинга расположилась "Skoda Fabia" второго поколения. Специалисты отмечают, что у шести-семилетних моделей часто наблюдаются проблемы с инжектором. Кроме того, владельцам турбированных версий посоветовали чаще менять масло.


9. "Opel Corsa" IV поколения (2006-2014)

На девятую строчку попал "Opel Corsa" четвертого поколения. За проблемы с электроникой, подшипниками колес, а также за плохое крепление лобового стекла. Тем не менее, немецкие журналисты подчеркнули, что эта "Corsa" является ярким примером масштабной кампании "Opel" по улучшению своего модельного ряда.


8. "Hyundai Getz" (2002-2011)

"Hyundai Getz" получает восьмое место за частые поломки сцепления, тормозных шлангов, а также подверженность коррозии.


7. "Mitsubishi Colt" (2002-2012)

У "Mitsubishi Colt" нарекания вызвали лишь часто перегорающие лампочки в фарах головного света.


6. "Ford Fiesta" VI поколения (2002-2009)

У "Ford Fiesta" шестого поколения обнаружили проблемы с дизельными моторами старше 2008 года. У них прокладка блока цилиндров подвержена коррозии, что приводит к утечке масла.


5. "Honda Jazz" I поколения (2001-2008)

На пятом месте разместился "Honda Jazz" первого поколения. В минусы японской модели записали проблемный и дорогой в ремонте вариатор, быстро изнашивающиеся тормозные диски, подверженную коррозии тормозную магистраль и теряющий давление топливный насос.


4. "Opel Agila" I поколения (2000-2007)

У "Opel Agila" первого поколения обнаружили ненадежные датчики уровня топлива и давления масла, плохие уплотнители дверей и склонный к коррозии бензобак. Тем не менее, эксперты отметили: "Несмотря на хрупкую внешность (кажется, что ее вот-вот сдует ветром), эта машина хорошо проявляет себя в преклонном возрасте".


3. "Ford Fusion" I поколения (2002-2012)

Открывает тройку лидеров "Ford Fusion" первого поколения. Специалисты Ассоциации технического надзора отмечают, что у автомобиля незначительные проблемы связанные с перерасходом масла и управляющей электроникой автоматической коробки передач "Durashift".


2. "Toyota Yaris" II поколения (2005-2011)

Серебро в рейтинге достается японскому хетчбэку "Toyota Yaris" второго поколения. Модель получила нарекания за частые поломки тормозной системы, замка зажигания, стартера и ABS, а также частый износ сцепления. Несмотря на это, специалисты разместили автомобиль на второе место в рейтинге.


1. "Mazda2" III поколения (2007-2014)

Победителем в рейтинге стал хетчбэк "Mazda2" третьего поколения. Эксперты обратили внимание лишь на поломки колесных подшипников и элементов рулевой тяги.


Отметим, что в аналогичном рейтинге надежности подержанных автомобилей, но в более дорогом классе, победил "Porsche 911".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: