Рубрики

«McLaren» опубликовал очередной тизер

9:29 05-02-2015

Можно услышать звук мотора суперкара «675 LT»

Компания "McLaren" продолжает интриговать новым суперкаром "675 LT". Автопроизводитель опубликовал очередной видеотизер, который позволяет послушать звук двигателя автомобиля, а также увидеть заднюю часть новинки. Помимо этого, стали известны новые подробности об автомобиле.

"McLaren 675 LT" обзаведется тем же 3,8-литровым твин-турбо мотором, что и модель "650S", однако мощность агрегата будет увеличена до 675 лошадиных сил. В паре с двигателем работает 7-ступенчатая преселективная коробка передач с двумя сцеплениями.

Отметим, что на первой передаче электроника будет ограничивать крутящий момент на отметке в 600 Нм. А на каждой последующей ступени крутящий момент будет достигать максимального показателя в 700 Нм при 5500-6500 оборотах.

В постройке суперкара применили множество легких компонентов, которые позволили уменьшить массу до 1230 килограммов. Также автомобиль получил модернизированную титановую выпускную систему и массивное антикрыло, которое на 40 процентов увеличит прижимную силу по сравнению с обычной версией "650S".

Первый видеотизер "McLaren 675 LT"

Информации о динамически характеристиках пока нет. Дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в марте этого года. В продажу новинка поступит также в этом году.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов McLaren читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: