Рубрики

«McLaren» выпустит 20 карбоновых «P1»

14:08 08-12-2014

Суперкары получат полностью карбоновый кузов

Британская компания "McLaren" собирается выпустить 20 гибридных суперкаров "P1" с полностью карбоновым кузовом, сообщает американский предприниматель и автомобильный коллекционер Мэнни Хошбин.

Предприниматель пишет: "Когда два года назад я покупал свой "P1", я сразу поинтересовался, можно ли заказать автомобиль с полностью карбоновым кузовом. Мне дали отрицательный ответ, но намекнули, что такая возможность может появиться в дальнейшем. Недавно мне позвонили из "McLaren" и сообщили, что компания выпустит ограниченную серию из 20 подобных машин".

Технические характеристики, сроки появления и стоимость эксклюзивной модели пока не известны. Как предполагает издание "Worldcarfans", полностью карбоновый кузов для супергибрида обойдется в дополнительные 190 000 евро. Например, полностью карбоновый кузов, предлагаемый для суперкара "Pagani Huayra" в качестве опции, стоит 112 500 евро.

Отметим, что все экземпляры стандартной версии "McLaren P1" уже распроданы. Цены на суперкар в Великобритании начинались от 1,1 млн евро.

"McLaren P1" оснащается гибридной 916-сильной силовой установкой, которая состоит из 3,8-литрового твин-турбо мотора V8, электромотора мощностью 179 л.с., комплекта аккумуляторов и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссии с двумя сцеплениями.

Суперкар набирает 100 км/ч за 2,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 350 км/ч.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов McLaren читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: