Рубрики

«Mercedes-Benz C-Class» стал легче за счет бака

17:49 05-02-2014

Топливный бак стал меньше

Значительная часть экономии веса нового «Mercedes-Benz» С-класса стала возможным благодаря установке маленького 41-литрового топливного бака.

В частности, это решение заняло долю в 16 процентов от 75 кг, убранных из модели С-класса нового поколения по сравнению с предшественником. Отраслевые эксперты говорят, что этот шаг стал примером того, как автопроизводители используют все возможные технические и законодательные уловки для снижения выбросов CO2 в своих новых моделей до требуемого уровня.

Уменьшая стандартный бак на 18 литров, компании «Mercedes» удалось снизить на 12 кг уровень официальной снаряженной массы.

При этом в Германии новый C-класс продается с дополнительным 66-литровым топливным баком за дополнительную цену в 59.50 евро. В Великобритании, этот 66-литровый бак предлагается в стандартной комплектации нового C-класса.

Представитель «Mercedes» пояснил изданию «Autocar»: «Мы снизили емкость топливного бака нового С-класса примерно на тот объем топлива, который экономит мотор по сравнению с предшественником. Для тех клиентов, которые хотят большего, мы предлагаем дополнительный 66-литровый бак».

Согласно правилам Евросоюза, официальная масса модели рассчитывается с учетом топливного бака, заполненного на 90 процентов от своего объема, а также с учетом дополнительных 75 кг веса водителя.

Во время официальных тестов «NEDC» по расходу топлива, C-класс с бензиновыми двигателями и новым баком был заправлен всего на 36,9 литра топлива на старте, по сравнению с 53,1 литра, которые были в C-класса предыдущего поколения.  

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: