Рубрики

«Mercedes-Benz» лидирует

17:42 27-01-2014

Компания больше всех продала в премиум-сегменте в РФ

ЗАО «Мерседес-Бенц Рус», отвечающее за продажу в России легковых, внедорожных и малотоннажных автомобилей "Mercedes-Benz" и "smart", подвело итоги 2013 года.

Компания вновь достигла рекордного уровня продаж автомобилей "Mercedes-Benz" в России – 44 569 автомобилей передано клиентам, что на 19% больше, чем в 2012 году. Этот результат выводит "Mercedes-Benz" на первое место в премиальном сегменте российского авторынка.

Основными элементами успеха "Mercedes-Benz" стал вывод на рынок новых компактных автомобилей A- и CLA-Классов, обновленного E-Класса, нового "CLS Shooting Brake" и новой флагманской модели марки – S-Класса. Стабильный спрос на все внедорожное семейство, GLK-, ML-, GL- и G-Классов, также способствовал всеобщему успеху. Кроме того, "Mercedes-Benz" расширил свою дилерскую сеть за счет привлечения новых партнеров.

Сейчас доля бренда на авторынке РФ составляется 1,7% (2012 г. – 1,4%).

Внушительный рост показал в России бренд "Mercedes-AMG": в 2013 г. был продан 1 301 автомобиль в различных версиях (+160%). В ближайшие годы этот рост найдет поддержку благодаря выходу на рынок моделей с самым мощным в мире 4-цилиндровым двигателем, который устанавливается на автомобили "A 45 AMG", "CLA 45 AMG" и "GLA 45 AMG".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: