Рубрики

«Mercedes-Benz» обновит «A-Class»

13:15 26-01-2015

Автомобиль уже проходит дорожные испытания

Обновленный хетчбэк "Mercedes-Benz A-Class" попал в объективы фотокамер. Автомобиль с минимальным количеством камуфляжа засняли во время прохождения дорожных тестов.

По предварительной информации, рестайлинговый хетчбэк представят публике осенью 2015 года. Модель обзаведется новым передним бампером, видоизмененными фарами головного света. Помимо этого, пятидверка получит новый селектор коробки передач и более широкий дисплей мультимедийного комплекса.

Обновленный "Mercedes-Benz A-Class" будет оснащаться теми же силовыми агрегатами, что и компактвэн "B-Class", который представили в октябре 2014 года на автосалоне в Париже. Моторная гамма состоит из бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 90 до 211 лошадиных сил.

Отметим, что обновление также должно коснуться и "заряженной" версии хетчбэка — "A 45 AMG". Под капотом у автомобиля разместят 380-сильный 2,0-литровый бензиновый мотор. Ожидается, что модель станет самым быстрым серийным хетчбэком в мире. До 100 километров в час "A 45 AMG" будет разгоняться за 4,5 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.

Напомним, что нынешний "Mercedes-Benz A-Class" представлен на российском рынке с бензиновыми моторами мощностью 122, 156 и 211 лошадиных сил, а также с дизельным 136-сильным агрегатом. Из трансмиссий доступны 6-ступенчатая "механика" и 7-ступенчатая роботизированная коробка с двойным сцеплением. Цены на хетчбэк начинаются от 1 150 000 рублей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: