Рубрики

«Mercedes-Benz» остается лидером

9:03 03-12-2013

Компания увеличила продажи в России на 20%

Продажи легковых автомобилей и внедорожников "Mercedes-Benz" в России за январь-октябрь 2013 года выросли на 20% до 36.200 единиц. Таким образом, эта марка остается лидером в сегменте премиальных автомобилей на российском рынке.

Как рассказал "Автостату" начальник отдела корпоративных коммуникаций "Мерседес-Бенц Рус" Андрей Родионов, показывать рост продаж компании позволяет актуальность производственной программы - "Мы вывели на рынок рестайлинговое семейство Е-класса, новые А- и CLA-классы (последний пережил своего рода покупательский бум), "CLS Shooting Brake" и, конечно же, флагман марки – новый S-класс. Также мы предлагаем широкие возможности индивидуализации автомобилей в дополнение к уже далеко не бедной комплектации в "Особой серии". Кроме того, нас отличает широкое географическое присутствие марки в лице дилеров. Мы предлагаем и иной уровень обслуживания наших клиентов – начиная от оформления шоу-румов и до внимательности к нашим посетителям. Не стоит забывать и о нашей стабильной ценовой политике, которой чужды скачки цен или неясности с позиционированием отдельных моделей".

По словам Андрея Родионова, основные генераторы продаж "Mercedes-Benz" в России – семейства Е- и С-класса, а также внедорожные модели – GL-, ML- и GLK-классы.

"Mercedes-Benz" также показывает наилучшую положительную динамику в премиум-сегменте, где традиционно лидируют представители "немецкой тройки". "Представители "немецкой тройки" в целом демонстрируют рост продаж, хотя и в разной степени, – комментирует Андрей Родионов. – На нашем рынке складывается определённая закономерность, поскольку мы наблюдаем повторяющиеся тенденции на протяжении ряда лет – рост продаж трёх марок на фоне стагнации или падения автомобильного рынка в целом. Это связано как непосредственно с предложением премиального автопроизводителя, так и с поведением клиентской аудитории в такие периоды – ситуация отложенного спроса, восприятие автомобиля как инвестиции и т.д."

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: