Рубрики

«Mercedes-Benz» рассказал о «G500 4×4²»

12:03 24-02-2015

Концепт получил портальные мосты

Компания "Mercedes-Benz" рассекретила свою новую концептуальную модель "G500 4x4²", которая подготовлена для езды по тяжелому бездорожью. Отметим, что автомобиль, который в компании называют "преемником шестиколесного внедорожника "G 63 AMG 6x6", уже протестировал корреспондент "Клаксона" Георгий Голубев, прокатившись на нем по дорогам и рекам испанской Андалусии. С его первым впечатлением от "G500 4x4²" вы можете ознакомиться здесь.

"Mercedes-Benz G500 4x4²" унаследовал от "G 63 AMG 6x6" систему полного привода и портальные мосты, которые обеспечили ему дорожный просвет в 450 миллиметров. Внедорожник оснастили адаптивной модернизированной подвеской с режимами работы "Comfort" и "Sport", переключения между которыми занимают 15 миллисекунд.

Под капотом у автомобиля разместили 4,0-литровый 422-сильный твин-турбо мотор V8. Отметим, что этот же агрегат устанавливается на суперкар "AMG GT", где он выдает 462 и 510 лошадиных сил. В паре с двигателем работает 7-ступенчатая автоматическая коробка передач. Мотор соответсвует стандарту "Евро-6". Данные о динамике не приводятся.

"Mercedes-Benz G500 4x4²" оснастили агрессивным передним бампером, карбоновыми расширителями колесных арок, а также специальной секцией со светодиодными элементами над лобовым стеклом. Кроме того, концепт получил защитную пластину днища из нержавеющей стали и 22-дюймовые диски со внедорожными покрышками размерности 325/55. Отмечается, что внедорожник способен преодолевать брод глубиной до одного метра, а также подниматься и спускаться с горы с углом уклона 52 и 54 градуса соответственно.

В компании "Mercedes-Benz" еще не приняли решение о серином выпуске модели. Руководство бренда хочет сначала изучить реакцию публики.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: