Рубрики

«Mercedes-Benz» за $1,5 млн

15:22 06-12-2013

Визуальную модель «AMG Vision Gran Turismo» создадут в реальности

Визуальную модель «Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo», разработанную дизайнерами «Mercedes-Benz» для гоночной игры «Gran Turismo» новой игровой приставки «PlayStation», создаст в реальности частная компания, которая уже разместила соответствующее объявление.

Модель в масштабе 1:01 дебютировала 19 ноября на открытии нового Центра исследований и развития «Mercedes-Benz» в Саннивейл (Калифорния). Виртуальный суперкар оснащается мотором на 585 л.с. и 800 Нм крутящего момента.

«Мы будем использовать совершенно новый «SLS AM GT» 2014 модельного года в качестве базового автомобиля, кузов которого сделаем из углеродного волокна и снизим вес более чем на 200 фунтов (90,7 кг)», - сообщил глава дизайнерской компании Джефф Халверсон.

Колеса будут выкованы известным производителем «ADV.1». Интерьер будет оформлен по заказам клиентов. Автомобиль получит хромированную окраску, выдвижной задний спойлер и новую выхлопную систему.

«Мы сделаем только 5 из этих автомобилей и один уже находится в работе по контракту. Только 2 будут доступны на Ближнем Востоке и 2 в Европе, один автомобиль будет продан в США», заявили в компании.

"Mercedes-AMG" в ноябре текущего года сообщила о прощальной версии "SLS AMG GT Final Edition", которая будет выпущена в 2014 году ограниченным тиражом всего в 350 единиц. Версия оснащается 6,3-литровым мотором "V8" на 591 л.с. и отличается от базовой модели только оформлением. Разгон до 100 км/ч такого суперкара занимает всего 3,7 секунды.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: