Рубрики

«Mercedes» показал новый тизер беспилотника

15:57 31-12-2014

Компания опубликовала новое изображение беспилотного концепт-кара

Компания "Mercedes-Benz" опубликовала новый тизер экстерьера своего беспилотного концепт-кара. Отметим, что немецкий автопроизводитель назвал эту модель "мобильным цифровым домом". Публичная премьера автомобиля пройдет на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

На изображении видно только силуэт, заднюю часть машины и передний свес. Остальные элементы автомобиля были затемнены. Напомним, что ранее "Mercedes" представил тизер интерьера новинки.

Руководитель концерна "Daimler" Дитер Цетше отметил, что новинка "выразит представления компании о развитии технологии автопилота". В частности, машина сможет самостоятельно парковаться по указывающему жесту водителя.

За 2014 год немецкая компания сильно продвинулась в разработках систем автопилотирования. В сентябре "Mercedes" получил разрешение на испытание автономных машин на дорогах общего пользования. Кроме того, компания разработала в этом году беспилотный магистральный тягач.

На днях сообщалось, что "Mercedes-Benz" и южнокорейская компания "LG", занимающаяся производством электроники, заключили соглашение о разработке стереокамер для автомобилей с автономными системами управления.

Отметим, что первой моделью компании с автономной системой управления станет флагманский седан "S-Class" нынешнего поколения. Выход модели запланирован на 2017 год.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: