Рубрики

«Mini» подготовила спортивный концепт «JCW»

9:01 18-12-2013

Модель дебютирует в январе

Британский автопроизводитель «Mini» анонсировал дебют модели, акцентирующий внимание на спортивных чертах «John Cooper Works».

Концепт «Mini JCW» отражает взгляд на следующее поколение модели, отмечает компания. Модель будет представлена впервые на Североамериканском международном автосалоне в январе.

Помимо аэродинамических элементов концепт получил особенное лакокрасочное покрытие, 18-дюймовые новые легкосплавные диски. Трансмиссия и шасси, как и аэродинамика были оптимизированы. Мощность мотора не сообщается. Подробности компания добавит после дебюта.

Большие воздухозаборники заполняют пространство, зарезервированное для фар в серийных Mini-моделях, также добавлена черная объемная радиаторная решетка.

Аэродинамический комплект также включает специально контурные боковые юбки и задний бампер с клапанами и рассеивающий элемент. Концепт дополнительно оснащен спойлером на крыше и элементами для эффективного обтекания воздуха вокруг стоек кузова и оптимизации аэродинамической баланса на высоких скоростях. Концепт-кар оснащен спортивной выхлопной системой. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов MINI читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: