Рубрики

«Mitsubishi» готовит гибридный концепт

15:22 25-02-2015

В Женеве покажут кроссовер «XR-PHEV II»

На международном автосалоне в Женеве, который пройдет в марте текущего года, компания "Mitsubishi" представит свою новую концептуальную модель "XR-PHEV II". Компактный кроссовер станет вторым автомобилем с системой гибридного привода в линейке компании после модели "Outlander PHEV".

Кроссовер оснащается только передним приводом. Его гибридная силовая установка состоит из бензинового двигателя внутреннего сгорания MIVEC, нового 163-сильного электромотора, генератора и литий-ионных батарей емкостью 12 киловатт-часа.

Кроме того, кроссовер получил новую систему привода, которая включает в себя компактный и производительный инвертор, а также устройство регулировки напряжения. Уровень выбросов CO2 составляет не более 40 г/км.

Силовые установки PHEV рассчитаны в основном на работу в режиме привода от электродвигателя, а двигатель внутреннего сгорания выполняет функцию генератора или источника дополнительной мощности в случае необходимости. В зависимости от условий движения и оставшегося уровня заряда аккумуляторной батареи осуществляется автоматический переход между полностью электрическим, последовательным или параллельным режимами.

Кроме того, в "Mitsubishi" отмечают, что "XR-PHEV II" также призван продемонстрировать и новое направление в дизайне компании. Кроссовер получил утонченный силуэт с динамическими рельефными формами и ярко выраженной боковой линией. Габаритная длина автомобиля — 4 490 миллиметров, ширина — 1 890 миллиметров, высота — 1 620 миллиметров, а колесная база — 2 670 миллиметров.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mitsubishi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: